Алтай развивает ветроэнергетику

15.06.2010
Алтай развивает ветроэнергетику

7 июня подписано соглашение о взаимодействии в области развития ветроэнергетики региона

7 июня Администрация Алтайского края, ОАО "МРСК Сибири", ОАО "Алтайэнергосбыт", и ООО "Вент Рус" (Москва) подписали соглашение о взаимодействии в области развития ветроэнергетики на территории региона, сообщает управление Алтайского края по промышленности и энергетике.

"В рамках данного соглашения стороны договорились о сотрудничестве по вопросу реализации на территории Алтайского края инвестиционного проекта по строительству ветроэнергетических парков, соответствующих экологическим нормам и способствующих дальнейшему экономическому и социальному развитию территории", – говорится в сообщении.

По информации управления, в 2009 году ООО "Вент Рус" были определены три площадки в Славгородском и Кулундинском районах, на которых планируется разместить ветропарки по 50 МВт каждый.

"На сегодняшний день установлены вышки для измерения скорости ветра. После завершения необходимых замеров будет выбрано оптимальное оборудование для ветропарков", – говорится в сообщении.

Кроме того, в настоящее время управлением ведется работа, направленная на подписание еще двух соглашений о сотрудничестве в области развития нетрадиционной энергетики на территории края.

Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: