Создана Ассоциация инновационных регионов России

15.06.2010
Создана Ассоциация инновационных регионов России

Меморандум о создании ассоциации был подписан в Томской области между Татарстаном и Мордовией, Красноярским, Пермским краями, Томской, Иркутской, Новосибирской и Калужской областями

Меморандум о создании ассоциации был подписан в Томской области между Татарстаном и Мордовией, Красноярским, Пермским краями, Томской, Иркутской, Новосибирской и Калужской областями. Об этом ИА REGNUM Новости 10 июня сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области.

Консультантами в вопросе создания ассоциации выступили Российская корпорация нанотехнологий и Академия народного хозяйства при правительстве Российской Федерации.

Как отметил губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев, стороны договорились создать Ассоциацию инновационных регионов России с целью объединения регионов в плане экономического, научно-технического, межвузовского и информационного взаимодействия на основе совместных инициатив, программ и проектов.

Мезенцев также подчеркнул, что в рамках своих полномочий субъекты, подписавшие меморандум, намерены помогать участникам ассоциации в сфере развития инноваций и наукоемкого бизнеса на территории регионов, формировать совместные бизнес проекты и инициативы, участвовать в их продвижении и поиске инвесторов, обмениваться опытом, заниматься продвижением инновационной продукции в своих территориях.

Источник: ИА REGNUM
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: