ТИКО-Пластик представит пакеты из биоматериала растительного происхождения

11.06.2010
ТИКО-Пластик представит пакеты из биоматериала растительного происхождения

На международной выставке РОСУПАК 2010 компания ТИКО-Пластик представит свою инновационную разработку - пакеты из биоматериала

На международной выставке РОСУПАК 2010 компания ТИКО-Пластик представит свою инновационную разработку - пакеты из биоматериала. Применение специальной добавки, разработанной европейским производителем, позволяет разлагать полимеры под действием солнечных лучей и кислорода, в результате чего образуется углекислый газ, вода и биомасса. Срок полного разложения может регулироваться и составлять период от одного года и более, в зависимости от количества добавки в составе полимерного материала, сообщает пресс-служба компании.

Сырье растительного происхождения разлагается при любой температуре, в которой активны микроорганизмы. Технология производства пакетов из биолразлагаемого материала - сложный и трудоемкий процесс, который требует высокоточной регулировки оборудования. По физико-механическим показателям пакеты из растительного сырья не уступают изделиям, полученным из обычных полимеров. Использование данной продукции является решением вопросов, связанных с экологией и переработкой отходов.

Источник: RCC.ru
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: