Подписаться на рассылку новостей ИАА Cleandex
|
Cleantech in Russia 2010 Подробнее об отчете |
Первая коммерческая заправочная станция для электромобилей в Европе

20 мая 2010 года в Нидерландах компанией Epyon была запущена в эксплуатацию первая коммерческая станция для быстрого подзаряда электромобилей в Европе. Расположилась первая электрическая АЗС в городе Леэварден (Leeuwarden) в непосредственной близости от обычной заправки, предлагающей бензин и дизельное топливо, благо электрозаправка не требует больших емкостей и не занимает много места.
Новая и первая станция быстрого заряда электромобилей обеспечивает мощность в 50кВт и позволяет полностью зарядить электрические микроавтобусы компании Taxi Kijlstra за 30 минут. Taxi Kijlstra – крупнейшая компания, предоставляющая услуги извоза на севере страны, недавно конвертировала два 9-ти местных автомобиля в электромобили для осуществления экспериментальных перевозок.
Этот электрический микроавтобус-такси может проехать около 100 км на одном заряде батарей, что не очень обнадеживает: полчаса на заправке и два часа в пути, при этом от заправки нельзя уезжать далеко. В этом смысле решение компании Better Place по быстрой замене аккумуляторных батарей, хотя и выглядит более дорогостоящим, но дает большие надежды на оптимальное использование электромобиля в качестве такси. В планах провинции Фрисландия в течение следующих 5 лет довести количество электромобилей до амбициозных 100 тысяч штук.
Одна зарядная станция Epyon имеет сразу несколько розеток 400В международного стандарта CHAdeMO (создан в партнерстве с Toyota, Nissan, Mitsubishi, Fuji Heavy Industries и Tokyo Electric Power; "CHAdeMO" - расшифровывается как "CHArge de MOve" или "charge for moving", то есть "заряд для движения".) для быстрого заряда электромобиля, что обеспечивает одновременную заправку нескольких электромобилей.
Смотрите также другие материалы по теме технологии энергосбережения.
|
|
|
Подписаться на еженедельную рассылку
|
| Первая электро АЗС открылась в Австралии (Сидней) | 31.05.2010 | |
| Первая коммерческая заправочная станция для электромобилей в Европе | 31.05.2010 | |
| Объем отходов в РФ за 5 лет вырос в 1.5 раза | 31.05.2010 |
Добавить комментарий
Условия использования материалов
Web-дизайн сайта, проектирование сайта, поисковая оптимизация сайта - Текарт.





