Первая электро АЗС открылась в Австралии (Сидней)

31.05.2010
Первая электро АЗС открылась в Австралии (Сидней)

27 мая австралийская компания ChargePoint торжественно открыла первую зарядную станцию в пригороде Сиднея

27 мая австралийская компания ChargePoint торжественно открыла первую зарядную станцию в пригороде Сиднея, в городе Глиб, и планирует установку таких же станций в Мельбурне, Перте и Аделаиде в течение текущего года.

Новые зарядные станции предназначены для подзарядки широко известного гибридного автомобиля Toyota Prius, который способен проехать до 30 км исключительно на электрической тяге. Однако, зарядная станция не отличается высокой скоростью заряда. Для полного заряда аккумуляторов Toyota Prius потребуется около трех часов. С трудом представляю себе водителя, который готов провести на заправке три часа.

На торжественном открытии электрозаправки присутствовали мэр Сиднея Кловер Мур и исполнительный директор ChargePoint Люк Грана, который заявил, что открытие первой электрозаправочной стнации (ЭЗС) должно продемонстрировать возможность использования электричества, как основного источника энергии для транспорта. Все-таки их европейские коллеги и Epyon в Нидерландах, с их быстрой получасовой зарядкой, были более убедительны.

ЭЗС в Глиб будет использоваться компанией GoGet, которая предоставляет автомобили напрокат. По статистике более 700 тысяч автомобилей проезжают транзитом через город каждый день, в значительной степени увеличивая газовое и шумовое загрязнение. И основная идея – заменить частное владение автомобилем на совместное использование прокатного, что, по мнению представителей компании, должно привести к снижению количества пробок и уменьшению загрязнения.

В дополнение к этому компания планирует расширить парк электромобилей и зарядных станций для них.Таким образом, Сидней присоединился к прогрессивным городам мира, уже установившим зарядные станции для электромобилей у себя. В их числе Амстердам, Сан-Франциско, Филадельфия, Хьюстон, Детройт, Ванкувер и Лондон.

Источник: FacePla.net
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: