Благодаря энергосбережению Белгородская область может сэкономить более 350 млн рублей

28.05.2010
Благодаря энергосбережению Белгородская область может сэкономить более 350 млн рублей

Средний показатель оснащенности приборами учета в Белгородской области составляет 52%

Об этом заявил председатель Комиссии по государственному регулированию цен и тарифов в Белгородской области Роман Ткаченко. Он также обратил внимание на то, что предприятиям, которые также должны будут включиться в энергосбережение по собственным программам, планируется оказывать региональную поддержку в виде стимулирующих тарифов на ресурсы и т.д.

Как прозвучало вчера, 27 мая, на заседании Правительства Белгородской области, в первую очередь необходимо установить приборы учета везде, где этого еще не сделали. По счетчикам электроэнергии область практически полностью оснащена. Что же касается приборов учета тепловой энергии, то средний показатель оснащенности по области составляет 52%. Для завершения оснащения приборами необходимо еще 78 миллионов рублей. С 1 января 2011 года учет электроэнергии, газа, холодной и горячей воды должен будет осуществляться только по счетчикам. Однако, это только подготовка к созданию программы энергосбережения. Реализация программы будет включать создание ветропарков, использование солнечных батарей, разработка альтернативных источников энергии и т.д.

Муниципалитеты должны представить свою программу до 10 июня текущего года. На уровне федерации программу будут рассматривать в августе.

Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: