В РОСНАНО проходит встреча руководства Корпорации и глав ведущих венчурных фондов США

27.05.2010
В РОСНАНО проходит встреча руководства Корпорации и глав ведущих венчурных фондов США

Генеральный директор РОСНАНО Анатолий Чубайс рассказал руководителям крупнейших американских венчурных фондов о ключевых направлениях деятельности корпорации

Генеральный директор РОСНАНО Анатолий Чубайс рассказал руководителям крупнейших американских венчурных фондов о ключевых направлениях деятельности корпорации, в частности, условиях проведения научно-технической и инвестиционной экспертиз заявок и принципах инвестирования и продвижения совместных с заявителями проектов РОСНАНО.

Встреча является частью программы визита глав крупнейших венчурных компаний, организованного РОСНАНО и Американской бизнес-ассоциацией русскоязычных профессионалов (AmBAR).

В ходе встречи главам венчурных фондов будут презентованы как уже реализуемые с участием РОСНАНО высокотехнологичные проекты в области нанотехнологий, так и проекты, над которыми в настоящее время работает РОСНАНО, в том числе в части поиска соинвесторов. Расширение сотрудничества с зарубежными венчурными инвесторами является одним из приоритетных направлений деятельности Корпорации. В настоящее время из 1607 заявок на финансирование, поданных в Корпорацию, число зарубежных составляет 142. Их общий бюджет - 352,9 млрд. рублей, в том числе софинансирование со стороны РОСНАНО - 169,2 млрд. Наблюдательным советом Корпорации уже одобрено 9 проектов, инициированных зарубежными компаниями с общим бюджетом 50,5 млрд. рублей, в том числе из средств РОСНАНО - 18,3 млрд. рублей. рублей.

Кроме встречи в РОСНАНО, главы американских венчурных фондов проведут серию встреч с российскими бизнесменами и инноваторами. 25 мая члены делегации встретились с Президентом РФ Дмитрием Медведевым.

Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: