Маркетинговое исследование рынка нанометалов

28.05.2010
Маркетинговое исследование рынка нанометалов

Research.Techart завершил работу над новым исследованием, посвященным анализу промышленных применений металлических наноматериалов

Research.Techart завершил работу над новым исследованием, посвященным анализу промышленных применений металлических наноматериалов

К наноматериалам условно относят дисперсные и массивные материалы, содержащие структурные элементы (зерна, кристаллиты, блоки, кластеры), геометрические размеры которых хотя бы в одном измерении не превышают 100 нм, и обладающие качественно новыми свойствами, функциональными и эксплуатационными характеристиками. 

Акцент в исследовании сделан на рассмотрении трех ключевых сегментов рынка металлических наноматериалов: 
- металлических наночастиц и нанопорошков;
- металлических консолидированных наноматериалов (пленок и покрытий из нанометаллов);
- нанокомпозитов.

В отчете освещаются актуальные области применения металлических наноматериалов в России и мире, а также наиболее перспективные направления их использования. Применение металлических наноматериалов рассмотрено структурировано по отдельным сегментам (нанопорошки/нанопокрытия/нанокомпозиты), а также отраслям-потребителям (электроника/энергетика/медицина и др.). Отчет содержит сведения об объеме, динамике, тенденциях развития ключевых отраслей, а также прогнозируемые показатели их развития до 2015 года.

Данная работа ориентирована на компании, занимающиеся исследованиями в области нанотехнологий, участников рынка металлических наноматериалов и потенциальных инвесторов.

Описание отчета о маркетинговом исследовании рынка металлических  наноматериалов.

Источник: Cleandex
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: