В Китае появятся "солнечные фермы"

19.05.2010
В Китае появятся солнечные фермы

GCL-Poly Energy Holding, крупнейший в мире производитель поликремния, намерен построить солнечные фермы общей мощностью до 500 мегаватт

GCL-Poly Energy Holding, крупнейший в мире производитель поликремния, доля в котором принадлежит фонду суверенного богатства Китая, намерен построить солнечные фермы общей мощностью до 500 мегаватт для удовлетворения спроса на энергию одной из крупнейших экономик мира.

Поликремний - основное сырье, используемое в солнечных батареях. GCL также планирует создание солнечных ферм в США, Европе и на Ближнем Востоке и может принимать инвестиционные решения по некоторым проектам уже в этом году, заявил главный финансовый директор компании Сэм Тонг на брифинге в Гонконге.

Производитель солнечных элементов завершил свою первую солнечную электростанцию мощностью 20 МВт в Китае в декабре, и стремится к расширению чистых энергетических проектов за рубежом дабы извлечь выгоду из глобальных усилий по использованию энергии солнца. Однако Тонг не назвал сроки строительства и сумму планируемых инвестиций GCL в китайский проект, - передает www.k2kapital.com.


Источник: Нефть России
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: