Маркетинговое исследование рынка биотоплива (вер. 4)

17.05.2010
Маркетинговое исследование рынка биотоплива (вер. 4)

Агентство Reserch.Techart завершил работу над обновлением готового исследования рынка биотоплива (биоэтанол и биодизель)

Агентство Research.Techart завершило работу над обновлением готового исследования рынка биотоплива (биоэтанол и биодизель).

Жидкое биотопливо первого поколения (биоэтанол и биодизель), используемое в двигателях внутреннего сгорания транспортных средств, в настоящее время является наиболее распространенным в мире видом биотоплива. Суммарный объем потребления биоэтанола и биодизеля в мире в 2009 году почти на порядок превысил объем потребления топливных гранул (пеллет). Основными точками роста являются США и Бразилия на рынке биоэтанола и США и страны ЕС на рынке биодизеля. В России по состоянию на начало 2010 года из-за отсутствия государственной поддержки отрасли отсутствует как промышленное производство биотоплива, так и его внутреннее потребление.

Обновленная версия исследования содержит подробные сведения о мировых рынках биоэтанола и биодизеля, описание рынков ключевых стран и регионов, информацию о формах и объемах государственной поддержки сырьевых, производственных и потребительских сегментов. Поскольку проектируемые российские заводы биотоплива ориентируются на экспорт топлива в ЕС, в новом отчете представлен подробный анализ рынков биотоплива 24 стран-членов ЕС (уровень потребления биотоплива, традиционных видов топлива, состояние производственного сегмента, государственные инициативы).

Подробное описание отчета "Маркетинговое исследование рынка биотоплива"

Источник: Cleandex/Research.Techart
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: