В Адыгее с начала года установлено более 200 новых светильников и энергосберегающих ламп

06.05.2010
В Адыгее с начала года установлено более 200 новых светильников и энергосберегающих ламп

С начала 2010 года четырем муниципальным образованиям республики выделено 105 светильников и 105 энергосберегающих ламп

В рамках программы по внедрению энергосберегающих технологий в прошлом году для организации освещения улиц 22-м муниципальным образованиям городских и сельских поселений в 6-ти муниципальных районах Адыгеи выделено 960 электрических светильников и 1090 энергосберегающих ламп.

С начала 2010 года четырем муниципальным образованиям республики выделено 105 светильников и 105 энергосберегающих ламп, продолжена работа по замене электрических счетчиков с класса 2.5 на 2.0, что позволяет повысить точность расчетов с потребителями электрической энергии.

"Кроме того, в целях эффективного использования энергоресурсов в Адыгее завершена разработка генеральной схемы газоснабжения и газификации республики. На 85 объектах газопотребления установлены новейшие измерительные комплексы по учету газа, - рассказал президент РА Аслан Тхакушинов.- В коммунальном секторе устанавливаются счетчики газа, оборудованные системой телеметрии, позволяющей осуществлять контроль расхода газа по каждому абоненту с занесением показаний счетчика в базу данных в реальном времени".

Глава региона также уточнил, что в установленные федеральным законодательством сроки планируется проведение энергетических обследований всех бюджетных объектов республики.

Как сообщали ЮГА.ру, в рамках ведомственной программы "Энергосбережение на объектах ЖКХ Республики Адыгея" предусмотрено выделение порядка 14 млн. рублей. По планам, начиная с 1 января 2010 года в течение пяти лет потребление энергоресурсов будет снижено не менее чем на 15% от объема, фактически потребленного объектами в 2009 году.

Источник: http://www.yuga.ru
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: