В следующем году в Бурятии начнут строить мусороперерабатывающий комплекс

04.05.2010
В следующем году в Бурятии начнут строить мусороперерабатывающий комплекс

Глава республики Вячеслав Наговицын рассказал об итогах деятельности в сфере экологии в 2009 году и обозначил планы на ближайшие годы

В блоке, посвященном вопросам экологии, глава республики Вячеслав Наговицын рассказал об итогах деятельности в этой сфере в 2009 году и обозначил ряд планов на ближайшие годы.
 
Так, в прошлом году общая сумма инвестпроектов и мероприятий, направленных на охрану окружающей среды, составила 1млрд 300 млн. руб., что на 1 млрд. больше, чем в 2007 г.
 
Также в 2009 году принята РЦП по экологической безопасности. Доходы бюджета от использования природных ресурсов и негативного воздействия на охрану окружающей среды за 2009 год составили 360 млн. рублей, подчеркнул Вячеслав Наговицын. Отмечается, что довольно резко снижались показатели загрязненности вод и водных объектов, выросла доля утилизированных отходов.
 
Кроме того, в Кабанском районе ввели очистные сооружения.
 
В этом году запустят очистные сооружения в Бабушкине, а в следующем году – в Максимихе. В 2010 году планируется закончить строительство 2 очереди полигона твердых бытовых отходов и 2 мусоросортировочной станции в Улан-Удэ. В 2011 г. начнется строительство мусороперерабатывающего комплекса

Источник: http://www.sibinfo.su
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: