На создание технопарков направят около 14 млрд рублей

26.04.2010
На создание технопарков направят около 14 млрд рублей

Объем финансирования из федерального бюджета госпрограммы создания в России технопарков в сфере высоких технологий в 2011-2014 гг. составит 13-14 млрд руб.

Объем финансирования из федерального бюджета госпрограммы создания в России технопарков в сфере высоких технологий в 2011-2014 гг. составит 13-14 млрд руб. Об этом сообщил журналистам в Новосибирске министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев.

Он отметил, что финансирование из федерального бюджета создания некоторых технопарков на последнем этапе было решено прекратить, но "сейчас у нас на очереди еще около 10 претендентов на создание технопарков". "Это не значит, что всем будет выделено финансирование, но 10 заявок рассматриваются у нас на рабочей группе", - пояснил Щеголев.

Создаваемый технопарк новосибирского Академгородка, по словам министра, в числе технопарков, финансирование которых из федерального бюджета будет продолжено. "Там очень перспективные проекты, будем продолжать сотрудничество (с администрацией Новосибирской области) в развитии технопарка, который мы считаем нашим совместным детищем, - сказал Щеголев. - На этот год планируются вложения из федерального и регионального бюджетов в новосибирский технопарк около 800 млн рублей".

Программа по созданию в России технопарков начала работу в 2006 г. В программу были включены 9 регионов - Татарстан, Тюменская, Нижегородская, Новосибирская, Кемеровская области, Мордовия, Санкт-Петербург, Московская и Калужская области.

Источник: www.allmedia.ru
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: