Определены участники конкурса по строительству мусороперерабатывающего завода в Янино

09.04.2010
Определены участники конкурса по строительству мусороперерабатывающего завода в Янино

По результатам единогласного голосования Конкурсная комиссия предоставила право подачи конкурсных предложений трем компаниям

По результатам единогласного голосования Конкурсная комиссия представила право подачи конкурсных предложений сингапурской компании Keppel Seghers Engineering Singapore Pte Ltd, австрийской Strabag AG и консорциуму греческих компаний Helector S.A. - Aktor Concessions S.A. - Aktor S.A.

Экспертная группа оценивала соответствие заявок требованиям предварительного отбора с точки зрения юридических, технических и финансовых критериев.

Напомним, что изначально заявки на участие в конкурсе подавали пять компаний, но петербургские ООО "Эссеншл 812" и ООО "ТДФ Экотех Янино", дочки германской и швейцарской компаний сошли с дистанции.

Победитель станет известен 9 августа, а соглашение с ним должны будут подписать до конца года.

Мощность нового завода в Янино составит не менее 350 тысяч тонн в год. На заводе будут применены ресурсосберегающие и малоотходные технологии с глубиной переработки отходов не менее 70%. Проект будет реализован в очень сжатые сроки - соглашение с инвестором планируется подписать в декабре 2010 года. По окончании срока действия соглашения о государственно-частном партнерстве (ГЧП) завод будет передан городу. Срок соглашения о ГЧП - 25 лет.

Источник: www.utrospb.ru
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: