В Калужской области применят энергосберегающие технологии

29.03.2010
В Калужской области применят энергосберегающие технологии

Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов провел первое заседание совета по энергосбережению и повышению энергетической эффективности

Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов провел в Калуге первое заседание совета по энергосбережению и повышению энергетической эффективности. Как сообщили корреспонденту в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, на заседании обсуждались перспективы работы предприятий и организаций различных сфер деятельности в рамках реализации федерального закона об энергосбережении и повышении энергоэффективности.

Отмечалось, что в качестве первоочередных мер муниципальные образования, предприятия и учреждения области должны разработать планы по энергосбережению, а также по оснащению зданий, строений и сооружений приборами учета энергетических ресурсов.

Артамонов обратил внимание на необходимость разработки в регионе соответствующей нормативной базы, регламентирующей применение энергосберегающих технологий, а также на детальное изучение имеющегося опыта в сфере энергосбережения.

Источник: www.regnum.ru
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: