Общее число венчурных партнеров Фонда посевных инвестиций РВК достигло 27

26.03.2010
Общее число венчурных партнеров Фонда посевных инвестиций РВК достигло 27

24 марта состоялось очередное заседание Комиссии Фонда посевных инвестиций РВК по регистрации Венчурных партнеров

24 марта состоялось очередное заседание Комиссии Фонда посевных инвестиций РВК по регистрации Венчурных партнеров. В результате ее работы было принято положительное решение по заявкам на регистрацию от пяти компаний.

Новыми Венчурными партнерами Фонда посевных инвестиций РВК стали:

- Реутовская торгово-промышленная палата;
- ОАО «Научно-производственное объединение "Природа";
- Союз некоммерческих организаций по поддержке инновационного развития "Национальная инновационная система";
- ЗАО "СИГМА";
- ООО "Пульсар Венчур".

Таким образом, на сегодняшний день общее число Венчурных партнеров Фонда посевных инвестиций РВК достигло двадцати семи.

Система зарегистрированных Венчурных партнеров создается Фондом посевных инвестиций для поиска инновационных проектов, подготовки их к представлению на Инвестиционный комитет Фонда, эффективного взаимодействия на этапе инвестирования и постинвестиционного сопровождения проектов. Регистрация Венчурных партнеров проводится в соответствии с Положением о системе Венчурных партнеров Фонда посевных инвестиций Российской венчурной компании и порядке их регистрации. Прием заявок на регистрацию Венчурных партнеров Фонда посевных инвестиций начат 2 декабря 2009 года.

...

Фонд посевных инвестиций (ООО "Фонд посевных инвестиций Российской венчурной компании") создан ОАО "Российская венчурная компания" совместно с Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Фонд ориентирован на инвестиции в российские инновационные компании с высоким потенциалом роста на российском и зарубежных инновационно-технологических рынках. Уставный капитал ООО "Фонд посевных инвестиций Российской венчурной компании" составляет 2 миллиарда рублей.


Источник: www.rusventure.ru
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: