Правительство Ивановской области заключило соглашение с Министерством энергетики РФ

26.03.2010
Правительство Ивановской области заключило соглашение с Министерством энергетики РФ

Правительство Ивановской области и Министерство энергетики Российской Федерации будут сотрудничать в сфере энергоэффективности и использования возобновляемых источников энергии

Правительство Ивановской области и Министерство энергетики Российской Федерации будут сотрудничать в сфере энергоэффективности и использования возобновляемых источников энергии. Соответствующее соглашение подписали губернатор региона Михаил Мень и министр энергетики РФ Сергей Шматко. Об этом рассказали в пресс-службе областного правительства. Соглашение заключено на пять лет.

Как сообщил Михаил Мень, документ содержит конкретные направления сотрудничества Ивановской области и министерства с учетом специфики региона. Так, будут проводиться согласованные мероприятия по реализации региональных и федеральных целевых программ по энергосбережению.

Кроме того, правительство области совместно с министерством энергетики России разработают предложения для формирования нормативной базы по созданию в регионе благоприятных условий для внедрения энергосберегающих технологий. Михаил Мень добавил, что стороны также будут активно сотрудничать в сфере организации разработки, производства и внедрения энергоэффективного оборудования и технологий.

Источник: www.regnum.ru
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: