УкрГНТЦ "Энергосталь" разработал новейшие технологии комплексной переработки ТБО

25.03.2010
УкрГНТЦ Энергосталь разработал новейшие технологии комплексной переработки ТБО

УкрГНТЦ "Энергосталь" разработал новейшие технологии комплексной переработки твердых бытовых отходов

 УкрГНТЦ "Энергосталь" разработал новейшие технологии комплексной переработки твердых бытовых отходов и заключил первые контракты на создание "под ключ" предприятий по их переработке.

В январе-феврале 2010г. УкрГНТЦ "Энергосталь", мэрии двух городов Украины (западного и южного ее регионов), а также инвесторы заключили трехсторонние соглашения о строительстве в этих городах современных предприятий по переработке твердых бытовых отходов (ТБО). Начало строительства намечено на сентябрь-октябрь 2010г.

Во время переговоров, предшествовавших подписанию контрактов, инвесторы отметили: при анализе инновационных предложений и определении компании, способной их реализовать, их выбор был обусловлен тем, что УкрГНТЦ "Энергосталь", при относительно небольших капитальных вложениях и высокой рентабельности, обеспечивает создание предприятия "под ключ", разработанная технология успешно решает наиболее актуальный в современных условиях вопрос утилизации образующихся в процессе сжигания ТБО вторичных энергоресурсов, при которой они частично используются в самом технологическом процессе, а их основная часть – для производства тепловой или электрической энергии с дальнейшей ее реализацией потребителям. Предприятие также способно эффективно перерабатывать отходы сельского хозяйства для получения конечной ликвидной продукции – тепловой и электрической энергии. Кроме того, созданная Центром технология предусматривает переработку неотсортированных отходов с максимальным извлечением ценных сырьевых ресурсов и одновременной механизацией процесса их извлечения; защиту персонала предприятия от вирусов и микробов, для чего ТБО подвергаются специальной обработке; а также гарантирует эффективную очистку отходящих газов, конечное содержание вредных веществ в которых соответствует нормам, действующим в Украине и странах ЕС. Для очистки газов и утилизации тепла УкрГНТЦ "Энергосталь" разработал новейшие технологии, которые сегодня успешно используются на металлургических агрегатах целого ряда предприятий горно-металлургического комплекса стран СНГ и дальнего зарубежья.

В настоящее время Центр ведет переговоры о строительстве еще нескольких предприятий по переработке ТБО как в Украине, так и за рубежом

Ранее УкрГНТЦ "Энергосталь" уже принимал участие в проектировании и создании мусороперерабатывающего предприятия мощностью 1000 кг/час в г.Люботине, Центром были разработаны также проекты мобильных (на железнодорожной платформе) и стационарных установок по сжиганию ТБО мощностью 150-200 кг/час, которые успешно эксплуатируются Южной железной дорогой Украины.

...
УкрГНТЦ "Энергосталь" (Украина, г.Харьков) - одна из крупнейших в СНГ инжиниринговых компаний, является лидером в области промышленной экологии, энергосбережения, использования вторичных энергоресурсов, утилизации промышленных и бытовых отходов, а также разработки новых технологий проектирования предприятий, производственных объектов и оборудования для горно-металлургического комплекса. В состав Центра входят два научно-исследовательских института, два проектных института, конструкторско-технологический институт, опытный завод, опытно-технологическое производство, филиал в г.Донецке и представительство в г.Москве.

Источник: www.advis.ru
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: