British Airways совместно с Solena Group начнут производство биотоплива для самолетов

24.03.2010
British Airways совместно с Solena Group начнут производство биотоплива для самолетов

British Airways и Solena Group организовали совместное предприятие для строительства завода по производству биотоплива мощностью 16 млн. галлонов в год

British Airways и Solena Group организовали совместное предприятие для строительства завода по производству биотоплива мощностью 16 млн. галлонов в год в восточной части Лондона.

Сырьем для переработки послужат твердые бытовые отходы. Проект предусматривает рециклинг ТБО в объеме 500 000 метрических тонн (551 156 тонн) мусора в год. Используемые технологии – плазменная газификация Solena Group и процесс Фишера-Тропша.

British Airways, преследуя цель сокращения объема выброса парниковых газов на 50% к 2050 г., приняли на себя обязательство потреблять все биотопливо, вырабатываемое на заводе.

Кроме авиагорючего, метод Фишера-Тропша позволит генерировать 20 МВт электричества, которое будет поступать в национальную электросеть либо конвертироваться в пар для дальнейшего обогрева.

В настоящий момент затраты на захоронение муниципальных отходов берут на себя местные власти, уплачивая налог в размере 40 фунтов (63 долл.) за метрическую тонну. К 2013-2014 гг. размер налога будет увеличен до 72 фунтов. Таким образом, переработка 500 000 метрических тонн ТБО позволит сэкономить 36 млн. фунтов и снизить муниципальные платежи.

Источник: www.biomassmagazine.com
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: