"Биосити" может появиться в Зеленограде к 2012 году

19.03.2010
Биосити может появиться в Зеленограде к 2012 году

Биотехнологический кластер "Биосити" может появиться на территории особой экономической зоны "Зеленоград" к 2012 году

Биотехнологический кластер "Биосити" может появиться на территории особой экономической зоны "Зеленоград" к 2012 году, сообщил РИА Новости в четверг руководитель территориального управления по Москве Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами Анатолий Ковалев.

С 2006 года в городе Зеленоград создается одноименная особая экономическая зона технико-внедренческого типа, которая призвана существенно ускорить инновационное развитие отечественного научно-производственного комплекса. Московские власти совместно с правительством РФ запланировали потратить на создание ее инфраструктуры более 24 миллиардов рублей.

"Сейчас рассматривается возможность организации на территории Зеленограда нанобиофармацевтического кластера "Биосити" площадью примерно 2.91 гектара на основе ЗАО "Биннофарм". Сейчас предприятия там уже есть, но сам кластер мы планируем сформировать к 2012 году", - отметил Ковалев.

По его словам, на данной территории будут объединены научные организации, проектно-конструкторские бюро, учебные заведения, а также производственные предприятия или их подразделения.

Ковалев уточнил, что в результате реализации проекта планируется организовать производственную площадку для наиболее востребованных, в том числе, инновационных нанобиофармацевтических препаратов, устройств медицинского назначения и медтехнологий.

Также будет сформирован комплекс научных и образовательных учреждений, обеспечивающих опережающее развитие стратегических направлений нанобиофмармацевтики как научной продукцией, так и кадрами.

Источник: www.eco.rian.ru
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: