В Курьяново построят "инновационный" мусоросжигательный завод

18.03.2010
В Курьяново построят инновационный мусоросжигательный завод

Завод по гидросепарации мусора и новый блок по сжиганию осадка сточных вод планируется построить в районе Курьново, на юго-востоке столицы

Завод по гидросепарации мусора и новый блок по сжиганию осадка сточных вод планируется построить в районе Курьново, на юго-востоке столицы.

По словам руководителя МГУП "Мосводоканал" Станислава Храменкова, также предполагается возвести завод по сжиганию особоопасных медицинских отходов. "Несмотря на кризис, Москва продолжает реализовывать инновационные проекты", - сказал Храменков.

По данным РИА Новости – Недвижимость, при гидросепарации отходы будут полностью разделяться на фракции: бумагу, металл, стекло, и затем перерабатываться во вторсырье, удобрения или энергию. Подобные заводы будут функционировать на переработанных сточных водах.

Источник: www.arendator.ru
Все комментарии (1)
Комментировать
Cleandex

Строительство завода на юго-востоке столицы будет реализовано в рамках новой программы Правительства Москвы по развитию мусороперерабатывающих мощностей. Первый завод мощностью 700 тыс. тонн появится на люберецких полях аэрации к 2012 году. В дальнейшем столичные власти планируют построить еще 8 небольших заводов гидросепарации. В основном они будут размещаться в промышленных и коммунальных зонах.

18.03.2010
18:00
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: