"ГК Олимпстрой" ожидает предложений по технологиям в сфере использования энергии

25.02.2010
ГК Олимпстрой ожидает предложений по технологиям в сфере использования энергии

"ГК Олимпстрой" намерена использовать международные принципы "зеленого" строительства на олимпийских объектах

В целях внедрения международных принципов "зеленого" строительства на олимпийских объектах "ГК Олимпстрой" осуществляет анализ применения в России и за рубежом наилучших технологий в сфере использования энергии, а также в области обращения с отходами.

В настоящее время проводится анализ существующего опыта и предложений по использования альтернативных источников энергии (в т. ч. фотоэлектрических систем и тепловых насосов) в качестве резервного источника энергии и теплоснабжения олимпийских объектов; создания схемы (оперативного плана) с использованием современных технических решений по сбору и удалению твердых коммунальных отходов с территории Олимпийского парка и прилегающих территорий (Имеретинская низменность), образующихся при эксплуатации нежилых помещений во время проведения спортивных мероприятий.

Приоритет отдается предложениям, включающим технико-экономическое обоснование, возможности интеграции в проектные решения (как на ранних, так и на завершающих стадиях проектирования), сроки реализации, а также необходимость максимального использования применяемых технологий после проведения Олимпийских игр.

 

Источник: www.sc-olympstroy.ru
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: