РОСНАНО создает в Прикамье венчурный фонд

18.02.2010
РОСНАНО создает в Прикамье венчурный фонд

Корпорация "Роснано" планирует запустить в Пермском крае фонд венчурных инвестиций объемом 2 млрд. рублей

Корпорация "Роснано" планирует запустить в Пермском крае фонд венчурных инвестиций объемом 2 млрд. рублей, который будет формироваться в партнерстве с правительством региона и частными инвесторами.

"Фонд будет инвестировать средства в небольшие компании Северного Урала с капиталом менее 300 млн. рублей", - сообщил управляющий директор "Роснано", советник губернатора Прикамья по вопросам сотрудничества с корпорацией Александр Кондрашов.

По данным пресс-службы главы Прикамья, средства будут инвестироваться на четыре-пять лет. В "Роснано" не исключают, что будут выводить акции фонда на биржу. По словам Александра Кондрашова, первоначально "Роснано" предполагала запустить в Пермском крае два региональных фонда — венчурный и посевной. "Но потом мы решили объединить эти фонды в один, чтобы охватить весь Северный Урал. Это будет первый региональный фонд "Роснано",- отметил он.

Отметим, что фонд создается в рамках соглашения о сотрудничестве между Пермским краем и госкорпорацией, которое было подписано в прошлом году.

Источник: www.ura.ru
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: