Госдума РФ: заседание по вопросам энергосбережения и повышения энергоэффективности

15.02.2010
Госдума РФ: заседание по вопросам энергосбережения и повышения энергоэффективности

В Госдуме РФ состоялось первое заседание Координационного совета партии "Единая Россия" по вопросам энергосбережения и повышения энергоэффективности

Представители Минэнерго России приняли участие в первом заседании Координационного совета Президиума Генсовета ВПП "Единая Россия" по вопросам энергосбережения и повышения энергоэффективности, которое 11 февраля состоялось под руководством председателя Комитета Госдумы РФ по энергетике Юрия Липатова.

В ходе заседания обсуждались организационные вопросы Координационного совета, в том числе задачи и основные направления деятельности совета, функции Экспертного совета, а также утвержден план-график работы.

На мероприятии утверждены заместители Председателя совета, создан и утвержден состав Экспертного Совета и Бюро при Координационном совете, сформированы секции совета по промышленности и строительству, энергетике, транспорту, ЖКХ, сельскому хозяйству.

Кроме того, до 1 апреля 2010 г. будут созданы региональные отделения Координационного совета.

..

Координационный совет по вопросам энергосбережения и повышения энергетической эффективности при Президиуме Всероссийской политической партии «Единая Россия» создан в целях обеспечения приоритетной роли в реформировании энергетической системы страны, направленной на модернизацию экономики, повышение уровня жизни и благосостояния населения, выработки согласованных управленческих решений в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

Одно из важнейших направлений деятельности Координационного совета - поддержка реализации Энергетической стратегии России до 2030 года.

В состав Координационного совета вошли представители полномочных представителей Президента РФ в Федеральных округах, губернаторы, заместители Министров профильных министерств, руководители крупнейших отраслевых компаний и организаций, всего 26 человек.

Источник: www.minenergo.gov.ru
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: