НИТОЛ представил проект создания технопарка министру экономического развития РФ

11.02.2010
НИТОЛ представил проект создания технопарка министру экономического развития РФ

В Усолье-Сибирском задумались о возможности создать технопарк на площадке Химпрома

В Усолье-Сибирском задумались о возможности создать технопарк на площадке Химпрома
О перспективах развития промышленного производства в городе говорилось на встрече главы городской администрации Евгения Кустоса с генеральным директором компании НИТОЛ Дмитрием Котенко, сообщает пресс-служба городской администрации.


– Уже сложилась хорошая традиция, по которой в каждый приезд руководства компании обязательно обсуждаются перспективы взаимодействия. Это позволяет не только быть в курсе происходящего в городе и на предприятии, но и координировать привлечение трудовых ресурсов на перспективу строительства новых объектов и налоговые отчисления в бюджет города, – заявил Евгений Кустос.

Он сообщил, что в Усолье появилась возможность не только строительства современного производства диоксида титана на основе нанотехнологий, но и, вполне вероятно, технопарка.

– Невозможно модернизировать основные производственные фонды страны без развития современной химии. Поэтому все научные разработки вначале должны пройти внедрение и проверку не только в лабораторных условиях, но и на реальном производстве, для чего и создаются технопарки,- уверен глава администрации.- Такая уникальная возможность сегодня появилась на промплощадке Химпрома в связи с высвобождением мощностей и закрытием старых технологий.

Источник: irktorgnews.ru
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: