В Самаре совершенствуются различные методы сбора мусора

09.02.2010
В Самаре совершенствуются различные методы сбора мусора

Экспериментальную систему по сбору и вывозу отходов разработало муниципальное предприятие в поселке Зубчаниновка (Самарская обл.)

В Самаре совершенствуются различные методы сбора мусора, сообщили в управлении информации и аналитики администрации городского округа Самара. Экспериментальную систему по сбору и вывозу отходов разработало муниципальное предприятие в поселке Зубчаниновка. С ноября 2009г. жителям, заключившим договоры на поведерный вывоз отходов, выдаются специальные мешки желтого цвета с логотипом предприятия. Дважды в неделю мусоровоз собирает пакеты. Вместимость одного мешка составляет 60 л. На месяц выдается восемь мешков на одного человека. Стоимость мешков включена в стоимость вывоза отходов по договору, при этом цена для жителей осталась пока на уровне 2009 г. и составляет 50 руб. в месяц с одного человека.

Благодаря новому подходу, администрация Кировского района занимает ведущие позиции в заключении договоров на вывоз отходов из частного сектора. Акция стимулирует управляющую организацию - "принадлежащий" ей мусор теперь можно определить по мешкам и, соответственно, спросить за качество работы. Нововведение также побуждает жителей к заключению договоров, поскольку со временем муниципальным предприятием будут вывозиться мусор только в мешках с собственным логотипом.

Источник: www.regnum.ru
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: