"Allianz РОСНО Управление Активами" участвует в проекте РОСНАНО "Микробор Нанотех"

09.02.2010
Allianz РОСНО Управление Активами участвует в проекте РОСНАНО Микробор Нанотех

РОСНАНО и ЗАО "Микробор" достигли соглашения с Allianz РОСНО Управление Активами об участии фонда в проекте "Микробор Нанотех" с долей около 10 %

РОСНАНО и ЗАО "Микробор" достигли соглашения с Allianz РОСНО Управление Активами об участии фонда в проекте "Микробор Нанотех" с долей около 10 %.Созданный при участии Московского Правительства, Министерства экономического развития и частных пайщиков, фонд является инвестором ЗАО "Микробор" с 2007 года.

В 2009 году РОСНАНО одобрила инвестиции в проект ЗАО "Микробор Нанотех", общая стоимость которых составляет 930 млн рублей.
"Микробор Нанотех" будет заниматься созданием крупносерийного производства режущего инструмента из сверхтвердого материала – нанопорошка кубического нитрида бора – в рамках ЗАО "Микробор".

"Мы приветствуем решение Allianz РОСНО Управление Активами о вхождении в проект. РОСНАНО всегда положительно относится к активному участию финансовых инвесторов в проектах, поддержанных Корпорацией", - отметил управляющий директор РОСНАНО Александр Кондрашов.

В рамках данного проекта будет создан полный производственный цикл – от синтеза нанопорошка кубического нитрида бора до изготовления из него режущего инструмента. Производством инструмента из кубического нитрида бора занимаются только ведущие мировые производители. При этом в мире на сегодняшний день отсутствует промышленное производство инструмента из нанопорошка кубического нитрида бора.

"Экспертиза и международные связи Allianz РОСНО Управление Активами вне сомнений будут крайне полезны при реализации проекта", - считает директор ЗАО "Микробор Нанотех" Александр Тимофеев.

Стороны ожидают, что данная сделка будет закрыта в течение1-го квартала.

По словам Заместителя Генерального директора Allianz РОСНО Управление Активами Дмитрия Васютинского, реализация договоренностей по участию фонда в проекте и дальнейшему выходу из него демонстрируют, что российский рынок инвестиций в высокотехнологичные проекты может действовать на основе международной признанной практики.
Источник: Государственная корпорация «Российская корпорация нанотехнологий» (РОСНАНО)
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: