Intel планирует инсталлировать восемь новых батарей в 4 штатах США

04.02.2010
Intel планирует инсталлировать восемь новых батарей в 4 штатах США

Intel заключил контракт на установку 8 солнечных модулей в 4 штатах США, которые будут вырабатывать 2.5 мегаватта чистой энергии

На 8 американских заводах Корпорации Intel в Аризоне, Калифорнии, Нью-Мехико и Орегоне будут установлены солнечные батареи мощностью в 2.5 Мегаватта. Таким образом установленные мощности смогут вырабатывать около 1.43 млрд КВт/часов чистой энергии. Проект будет реализован в срок 7 месяцев, но уже сейчас обозначенные проекты называют крупнейшими в соотвествующих регионах. Все батареи будут установлены на крышах заводов. Крупнейшая из запланированных инсталляций будет осуществлена в городе Фолсом, Калифорния: на местном заводе будет установлена батарея в 1 Мегаватт.  Вырабатываемая энергетия будет использоваться самими же заводами, при этом планируется серьезно сократить потребление традиционной энергии.

Данные инвестиции - часть программы Intel по повышению энергоэффективности и экологичности производства, которая позволила сохранить 650 млн КВт/часов энергии с начала ее реализации в 2001 году.

Intel не собирается останавливаться на достигнутом и будет развивать программы энергоэффективности и повышения экологичности. Так, к 2012 планируется сократить выброс парниковых газов,  использование воды и образование отходов, а также сделать продукцию более энергоэфективной. Кроме того, предполагается, что Intel должна сыграть роль "просветителя": показать значимость и выгоду использования возобновляемой энергии.

Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: