Компания GCL-Poly подписала новые контракты на приобретение оборудования и ноу-хау у компании GT Solar

01.02.2010
Компания GCL-Poly подписала новые контракты на приобретение оборудования и ноу-хау у компании GT Solar

GCL-Poly Energy Holdings ("GCL-Poly") подписал контракты на сумму более 40 миллионов долларов США с компанией GT Solar Inc.- поставщиком специализированного промышленного оборудования и услуг для отрасли солнечной энергии

Китайская компания GCL-Poly Energy Holdings ("GCL-Poly") объявила о том, что два ее дочерних подразделения подписали контракты на сумму более 40 миллионов долларов США с компанией GT Solar Inc., поставщиком специализированного промышленного оборудования и услуг для отрасли солнечной энергии. Первое соглашение компании Jiangsu GCL Silicon Material Technology Development касается печей и вспомогательного оборудования для систем направленной кристаллизации, используемой для расплавления поликремния и выращивания мультикристаллических слитков, которые применяются для производства солнечных пластин и в конечном итоге солнечных элементов.

"Мы выбрали для приобретения установки направленной кристаллизации компании GT Solar благодаря их проверенному временем опыту. Предполагаемые поставки печей для направленной кристаллизации должны помочь гарантировать пуск наших новых производств слитков и пластин в 2010." - сказал г-н Zhu Gong Shan, председатель и главный исполнительный директор компании GCL-Poly.

Второе соглашение компании Jiangsu Zhongneng Polysilicon Technology Development касается технологии производства трихлорсилана, одного из основных сырьевых продуктов, используемых для производства поликремния.

Трихлорсилан – это химикат, используемый при производстве поликристаллического кремния, который, в свою очередь, применяется при производстве фотоэлектрических элементов и полупроводников.

Одно из крупнейших китайских производств трихлорсилана (18000 тонн в год) в составе завода поликремния в г. Лэшань построено по проекту, разработанному в Волгограде институтом «Гипросинтез».

Волгоградский институт "Гипросинтез" является ведущим институтом в России в области проектирования производств ТХС. Производства трихлорсилана в г.Новочебоксарск и г.Усолье-Сибирское, а также все производства органохлорсиланов на территории бывшего СССР, спроектированы институтом «Гипросинтез».

По проекту института "Гипросинтез" в городе Усолье-Сибирское Иркутской области ведется реконструкция производства трихлорсилана. В результате реконструкции выпуск ТХС вырастет вдвое.

Источник: Проектный институт "Гипросинтез"
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: