Внешэкономбанк России инвестирует в проекты по повышению энергоэффективности

22.01.2010
Внешэкономбанк России инвестирует в проекты по повышению энергоэффективности

Подписали меморандум о сотрудничестве и взаимодействии по реализации проектов в области повышения энергоэффективности и ресурсосбережения

Государственная корпорация "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)" и ЗАО "Агентство энергоэффективности и ресурсосбережения" подписали меморандум о сотрудничестве и взаимодействии по реализации проектов в области повышения энергоэффективности и ресурсосбережения

Со стороны Внешэкономбанка документ подписал председатель Владимир Дмитриев, со стороны ЗАО "Агентство энергоэффективности и ресурсосбережения" - генеральный директор Сергей Очаков.

Согласно документу, стороны намерены развивать всестороннее сотрудничество и рассматривают возможность совместного участия в реализации проектов, находящихся на рассмотрении или финансируемых Внешэкономбанком, целью которых является повышение энергоэффективности и ресурсосбережения. Основными направлениями сотрудничества сторон станет проведение оценки и комплексного анализа указанных проектов.

Участие ВЭБа в проектах, направленных на повышение энергоэффективности, было включено в перечень основных направлений инвестиционной деятельности меморандума о финансовой политике Внешэкономбанка в конце 2009г.

ЗАО "Агентство энергоэффективности и ресурсосбережения" создано в конце ноября 2009г. при содействии Внешэкономбанка и объединяет ведущих экспертов в области энергетики и коммунального хозяйства. Агентство призвано решать задачи по повышению энергоэффективности промышленных предприятий и бытовой сферы, являясь проектным интегратором при реализации федерального закона "Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности", федеральных и региональных программ в области повышения энергоэффективности и ресурсосбережения.

Источник: www.bellona.ru
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: