Нанотрубки из пластиковых отходов

18.01.2010
Нанотрубки из пластиковых отходов

Исследователь Vilas Ganpat Pol обнаружил способ преобразования отходов пластика в ценные многослойные углеродные нанотрубки

Исследователь Vilas Ganpat Pol из национальной лаборатории Аргон (США) обнаружил способ преобразования отходов пластика в ценные многослойные углеродные нанотрубки.

По словам ученого, этот способ позволяет преобразовывать такие отходы пластика как пакеты для покупок в углеродные нанотрубки – цилиндрические структуры, которые обладают сверхпрочностью и уникальными электрическими свойствами.

Исследователю удалось преобразование путем нагревания 1 грамма ПЭВД до температуры 700 °C в течение 2 часов вместе с катализаторами ацетат кобальта, и затем постепенно охлаждая смесь. 

Источник: www.waste&recycling.ru
Все комментарии (1)
Комментировать
Темпл, ООО

Требуется полиэтилен: пвд, пнд, пвх полистирол, поликарбонат и другое.

На заказ производим следующие изделия из полимеров- под евророзетку вкладыш для втулки, соединительный уголок для рамки на пластиковых окнах, мешки из полимерных материалов типа биг бэг, вешалки в палатках по продаже одежды, компактно складывающийся пластмассовый ящик. Наш сайт компании Темпл:Hiwe.Info

04.07.2010
20:44
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: