Строительство мусороперерабатывающего завода планируется в Воронеже

13.01.2010
Строительство мусороперерабатывающего завода планируется в Воронеже

На строительство мусороперерабатывающего завода в Воронеже в ближайшие 10 лет будет направлено 4,5 млрд рублей

На строительство мусороперерабатывающего завода в Воронеже в ближайшие 10 лет будет направлено 4,5 млрд рублей, следует из Приложения к городской программе «Комплексное развитие систем коммунальной инфраструктуры городского округа Воронеж на 2010-2020 годы».

В документе сообщается, что в первые три года действия программы на строительство завода будет направляться по 500 млн рублей, а с 2013 года – по 375 млн рублей. В данный момент ведутся работы на полигоне, где будет построен будущий объект.

Также в документе сообщается, что, помимо строительства завода, будет приобретено оборудование по переработке строительных отходов и отходов зеленого хозяйства, 24 тыс. мусоросборников, 100 единиц транспорта для вывоза мусора и 3 машины для мойки мусоросборников и др.

Отметим, что в рамках данной программы общая сумма, выделяемая на утилизацию бытовых и промышленных отходов Воронежа в 2010-2020 годах, составит почти 5 млрд рублей.

Напомним, что в ноябре прошлого года депутаты Воронежской гордумы утвердили данную программу. Тогда говорилось о 1,9 млрд рублей, которые будут направлены на строительство мусороперерабатывающего завода и новой площадки для захоронения мусора. Объем переработки анонсировался на уровне 100-350 тыс. тонн в год.

МКП «ПООО» занимает 42% рынка вывоза твердых бытовых отходов Воронежа. Другие крупные организации ОАО «ВоронежЭко» (40% рынка), ООО «Поэтро Полигон» - 10%», ООО «Чистая планета» - 5%. Прогнозный план с 2010 по 2020 годы по вывозу бытовых отходов из Воронежа составляет порядка 27,7 млн куб. м, в том числе 2,5 млн куб. м крупногабаритных отходов

Источник: www.abireg.ru
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: