ISO 13065: новый стандарт для биоэнергетики

13.01.2010
ISO 13065: новый стандарт для биоэнергетики

Комитет Международной организации по стандартизации планирует разработать специальный стандарт для биоэнергетики

Комитет Международной организации по стандартизации (International Organization for Standardization, ISO) планирует разработать специальный стандарт для биоэнергетики – ISO 13065.

Недавно созданный Комитет, специализирующейся в области возобновляемых источников энергии (Sustainability for Bioenergy) впервые соберется в апреле 2010 года. Новый стандарт должен стимулировать развитие программ по переходу к использованию ВИЭ в различных регионах мира.

На встрече специалистов будут обсуждаться социальные, экономические и экологические аспекты производства, реализации и использования биоэнергии, в соответствии с которыми будет составлен перечень критериев для определения качества выпускаемого продукта.

Также на встрече будут определены крайние сроки разработки стандарта. По предварительной оценке, подготовка документа займет около 3-х лет и будет завершена с большой вероятностью к концу 2012 года.

К настоящему времени к процессу подготовки стандарта привлечены представители 29 стран. Возглавляют Комитет специалисты из Бразилии и Германии. Другие региональные участники, в том числе из США и Китая, будут выступать в качестве наблюдателей.

Источник: www.biofuels-news.com
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: