Французская Beten Ingenierie намерена построить три ветроэлектростанции в Крыму

29.12.2009
Французская Beten Ingenierie намерена построить три ветроэлектростанции в Крыму

Компания Beten Ingenierie (Франция) планирует построить 3 ветряные электростанции в Крыму.

Компания Beten Ingenierie (Франция) планирует построить 3 ветряные электростанции в Крыму. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Совмина Крыма. Договоренность о строительстве ветроэлектростанции была достигнута руководством Совета министров Крыма 18 декабря на встрече с президентом французской компании Жаном Роше в Симферополе.

Ветроэлектростанции планируют разместить в Бахчисарайском, Белогорском и Советском районах.

Ветроэлектростанции будут иметь мощность по 200 МВт каждая.

В соответствии с параметрами инвестиционных проектов, после завершения строительства и ввода станций в эксплуатацию доля электроэнергии, производимой на ветроэлектростанциях и потребляемой в Крыму, возрастет с 0,4% до 21,2%.

Доля электроэнергии собственной генерации в Крыму увеличится с 9,8% до 30,4%, а использование энергии за счет перетока с линий электропередач с материка может быть уменьшено с 90% до 69%.

Проекты строительства данных ветроэлектростанций рассмотрены на общественных слушаниях, поддержаны населением регионов и находят одобрение на сессиях органов местного самоуправления как социально-значимые объекты.

Все подготовительные работы по реализации строительства ВЭС идут в соответствии с графиками, технологическими требованиями и нормами законодательства.

Источник: www.ukranews.com
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: