В Симферополе хотят установить 300 контейнеров для сбора пластиковых бутылок

29.12.2009
В Симферополе хотят установить 300 контейнеров для сбора пластиковых бутылок

Власти Симферополя собираются дополнительно установить в городе около 300 контейнеров для раздельного от других видов отходов сбора полиэтиленовых бутылок.

Власти Симферополя собираются дополнительно установить в городе около 300 контейнеров для раздельного от других видов отходов сбора полиэтиленовых бутылок

Как сообщили в управлении городского хозяйства Симферопольского городского совета, установкой и обслуживанием контейнеров для раздельного сбора полиэтиленовых бутылок будет заниматься фирма "Будмонтажтехнология", имеющая 8-летний опыт обращения с отходами из полиэтилена в Днепропетровской области. 

Металлические сетчатые контейнеры емкостью по 1,2 кубометра предполагается размещать на улицах, в скверах и парках, а также на контейнерных площадках для мусора. 

В связи с этим жилищно-эксплуатационным объединениям и управлениям жилищно-коммунального хозяйства районных советов Симферополя поручено в кратчайшие сроки подготовить перечень мест возможной установки контейнеров для последующего их утверждения на одном из заседаний исполкома. 

В управлении также проинформировали, что фирма "Будмонтажтехнология" уже установила несколько контейнеров для раздельного сбора полиэтиленовых бутылок на территории Центрального рынка по согласованию с рыночной администрацией. 

Как сообщалось, в ноябре в разных микрорайонах Симферополя была начата установка пластиковых контейнеров предприятия "Симэко" для раздельного сбора стекла, полиэтиленовых бутылок и алюминиевых банок.

...

ЧП "Будмонтажтехнология" (г. Орджоникидзе, Днепропетровская область) занимается сбором и переработкой полиэтиленовой тары.

Источник: www.solidwaste.ru
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: