Самарская область: иностранцы инвестируют средства в переработку отходов

25.12.2009
Самарская область: иностранцы инвестируют средства в переработку отходов

С 1 января 2010 года в Самарской области начнет работать областная программа по совершенствованию системы обращения с отходами производства и потребления.

С 1 января 2010 года в области начнет работать областная программа по совершенствованию системы обращения с отходами производства и потребления. Ее принятие уже привлекло в губернию большое количество инвесторов, в том числе и из-за рубежа.

Об этом рассказал на пресс-конференции 17 декабря министр природопользования, лесного хозяйства и охраны окружающей среды области Дмитрий Азаров.

По его словам, предложения бизнесменов в основном касаются внедрения различных технологий по переработке отходов. "Принятие целевой программы стало знаковым событием для региона. Объем финансирования составляет более 8 млрд рублей, половину средств выделит областной бюджет, остальную часть суммы внесут инвесторы. Вообще, если в проекте участвуют правительственные структуры, то западные инвесторы видят в этом защиту своего бизнеса", – отметил Дмитрий Азаров.


Источник: ИА "Альянс Медиа"
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: