РОСНАНО развивает инвестиционное сотрудничество с Финляндией

21.12.2009
РОСНАНО развивает инвестиционное сотрудничество с Финляндией

РОСНАНО и финская государственная инвестиционная компания Suomen Teollisuussijoitus Oy подписали договор о намерениях в области инвестиционного сотрудничества.

РОСНАНО и финская государственная инвестиционная компания Suomen Teollisuussijoitus Oy подписали договор о намерениях в области инвестиционного сотрудничества. Целью сотрудничества является со-инвестирование в равных долях в нанотехнологические компании, действующие как в России, так и в Финляндии, общим объемом до 50 млн. евро. Свои подписи под документом поставили управляющий директор РОСНАНО Дмитрий Лисенков и директор Suomen Teollisuussijoitus Oy Хенри Грундстен.

Подписанный договор является развитием финско-российских связей в рамках Меморандума о взаимопонимании, подписанного между Министерством труда и экономики Финляндии и РОСНАНО в декабре 2008 года. Меморандум предусматривает обмен информацией о национальной политике в области нанотехнологий, научных исследованиях, производстве и потенциальных рынках. Также он предусматривает взаимодействие при разработке механизмов оценки перспектив применения нанотехнологий, сертификации и стандартизации результатов нанотехнологических исследований, защите интеллектуальной собственности в области нанотехнологий.

Договор о намерениях в области инвестиционного сотрудничества предусматривает разработку механизма поддержки финских компаний, планирующих производство в России, российских компаний, заинтересованных в развитии операций в Финляндии. По итогам функционирования инвестиционной программы в течение 3-х лет стороны планируют обсудить создание совместного венчурного фонда.

...

Suomen Teollisuussijoitus Oy - государственный инвестиционный фонд Финляндии, занимающийся развитием и интернационализацией финского предпринимательства в различных сферах экономики. Фонд Teollisuussijoitus осуществляет свою деятельность как напрямую совместно с частными со-инвесторами, так и посредством различных фондов капитальных инвестиций. Объекты инвестиций фонда охватывают все сферы экономики. Общая сумма инвестиций фонда Teollisuussijoitus составляет на сегодняшний день 600 млн. евро. Дополнительная информация: www.teollisuussijoitus.fi. 

Источник: "Российская корпорация нанотехнологий" (РОСНАНО)
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: