Renault будет делать электромобили в Тольятти

16.12.2009
Renault будет делать электромобили в Тольятти

"АвтоВАЗ" и компания Renault могут договориться о производстве электромобилей.

"АвтоВАЗ" и компания Renault могут договориться о производстве электромобилей после того, как российское предприятие завершит процедуру реструктуризации. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на заявление операционного директора Renault Патрика Пелату.

В Копенгагене на конгрессе, посвященном изменению климата Земли, Пелата отметил, что власти Москвы уже сейчас интересуются электромобилями из-за высокой загазованности в городе. Также французский менеджер убежден, что в России необходимость в электромобилях обостряется, по причине более жесткого удара экономического кризиса. Впрочем, переговоры с "АвтоВАЗом" на это счет пока не несут "глубокий" характер, сейчас главная задача гиганта – восстановление стабильности.

Концерн Renault представил большинство своих прототипов с нулевым выбросом СО2 на прошедшем Франкфуртском автосалоне. Выпуск серийных машин французы запланировали уже на 2011 год, когда, по прогнозам Пелаты, резко возрастет спрос на электрокары в связи с уменьшением мирового запаса нефти. Наиболее динамичным рынком в этом смысле будет Китай, где уже сейчас электромобили продаются в большом количестве.

Источник: www.caredge.ru
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: