Российские солнечные батареи на экспорт

27.11.2007
Российские солнечные батареи на экспорт

ЗАО "Семерал Энерго" заинтересована в поставках в Армению солнечных батарей и ветрогенераторов. Компания высоко оценивает потенциал развития гелиоэнергетики в этой стране и надеется открыть там торговые представительства и установить партнерские связи.

Основными направлениями деятельности российской "Семерал Энерго" является альтернативная  энергетика, которая включает в себя преобразования энергии солнца и ветра в электрическую, тепловую энергию для промышленных и бытовых нужд

 По данным Министерства энергетики Армении, республика обладает огромным ресурсами в сфере гелиоэнергетики. Так, годовой показатель поступления солнечной энергии на 1 кв.м плоской поверхности в Армении составляет 1720 кВт.ч/кв.м, при среднеевропейском показателе 1000 кВт.ч/кв.м. Наиболее перспективным направлением считается выработка тепловой энергии, то есть установка солнечных коллекторов для нагрева воды на крышах особняков, домов, гостиных комплексов и кемпингов.

Перспективность солнечной энергетики определяется еще и активной государственной поддержкой. Так в начале 2004 г. был принят закон об энергосбережении и возобновляемой энергетике. В ноябре 2005 г. принято постановление и определены условия параллельной работы с сетью генераторов мощностью до 100 кВт, использующих возобновляемые источники энергии.  

При этом генерирующая мощность используется для собственных нужд производителя, а излишек выработанной энергии бесплатно передается в сеть и в том же количестве берется из сети (net metering). С периодом в один год баланс обнуляется, т.е. если за год передано в сеть энергии больше, чем получено, то излишек сводится к нулю и не оплачивается. В августе 2006 г. это постановление было изменено: его действие было распространено также на когенерационные установки, а пороговая мощность была повышена до 150 кВт.  

 

Все комментарии (1)
Комментировать
Киматшо

Мне интересует солнечные батарей мощностью один кв.

Ценна ,гарантий и характеристика при польном зарядка сколко время может работат.

14.08.2009
20:22
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: