Производители картонной упаковки для напитков решили внести свой вклад в защиту лесов

11.07.2007
Производители картонной упаковки для напитков решили внести свой вклад в защиту лесов

Руководители трех ведущих мировых производителей картонной упаковки для напитков - Tetra Pak, SIG Combibloc и Elopak – объявили о совместной экологической инициативе, направленной на сохранение лесных массивов в масштабе всей планеты.

Компании, суммарно контролирующие 80% мирового рынка картонной упаковки, взяли на себя обязательства, гарантирующие, что вся древесина, используемая в производстве картонной упаковки, будет регулярно воспроизводиться.

Картонная упаковка на 75–80% состоит из целлюлозы. Ежегодно отрасль по производству картонной упаковки потребляет 2 млн. тонны леса, что в долгосрочной перспективе может привести к проблемам с обеспечением поставок древесины. Поэтому тройка ведущих компаний-производителей серьезно озаботилась вопросом воспроизводства лесных ресурсов.

Помимо обеспечения долгосрочных поставок древесины, инициатива компаний-производителей по сохранению природных ресурсов решает еще одну задачу: специалисты надеются, что забота о лесных массивах позволит смягчить эффект кардинального изменения климата и глобального потепления.

Эксперты считают, что все другие игроки рынка должны равняться на принципиальную позицию лидеров.



Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: