Европейский дебют Honda FCX

07.06.2007
Европейский дебют Honda FCX

На днях состоялся первый пробный европейский заезд Honda FCX следующего поколения на топливных элементах.

На трассе Gotland Ring состоялся европейский дебют Honda FCX Concept – следующего поколения концепт-кара на топливных элементах. Этот автомобиль отличается высокой эффективностью: его КПД составляет около 60 процентов, т.е. примерно в 3 раза выше, чем у автомобиля с бензиновым двигателем и в два раза выше, чем у автомобиля с гибридным двигателем. FCX Concept является важной вехой на пути развития технологии топливных элементов Honda. Он станет основой для совершенно нового автомобиля на топливных элементах, который сейчас разрабатывают конструкторы компании.

Планируется, что первые макретинговые мероприятия по продвижению этого нового автомобиля начнутся в 2008 г. в Японии и США; при этом упор будет сделан на придание нового уровня удовольствию от вождения экологически чистого автомобиля, которое невозможно испытать на машине с традиционным бензиновым двигателем.

Расход топливного элемента также позволяет разработчикам создавать элегантные, формы седанов, которые было бы трудно достичь в обычных машинах. Результатом является повышение эффективности использования энергии и производительности наряду с более просторным интерьером.

 

Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: