В 2014 году мировой рынок светодиодов прирастет на 7,1%

30.09.2013
В 2014 году мировой рынок светодиодов прирастет на 7,1%

По прогнозу LEDinside, объем продаж в 2014 году составит 13,4 млрд долл., из которых основной объем придется на коммерческих потребителей.

По данным LEDinside, аналитической компании, специализирующейся на рынке светодиодов, стоимость рынка светодиодных модулей составила 12,5 млрд долл. США и может достичь 13,39 млрд долл. в 2014 г.

Планшеты и смартфоны в 2014 г. все еще будут в центре внимания светодиодного рынка. Что касается осветительных приборов, то стоимость светодиодного модуля и приборов освещения в 2014 г. значительно возрастет. Особенно выраженным будет рост на рынках производственного, коммерческого и уличного освещения.

ledinside.jpg

Прогноз рынка светодиодного освещения. Цвета диаграммы: синий - освещение помещений; красный - промышленное освещение; зеленый - уличное освещение; фиолетовый - коммерческое освещение.

Источник: LEDinside По мнению LEDinside, в 2014 г. на рынке светодиодных устройств ожидается несколько изменений. Проникновение светодиодной подсветки в телевизоры достигнет 95% к концу 2013 г.

"Однако из-за того, что уровень проникновения очень высокий, а продажи телевизоров замедляются, объем рынка светодиодной подсветки экранов в 2014 г. впервые резко снизится", - полагает LEDinside.

Компания также заявляет, что применение светодиодов в планшетах и далее останется основной движущей силой рынка подсветки. Под влиянием традиционного сезонного затишья и высокого уровня товарных запасов поставки планшетов в третьем квартале 2013 г. были ниже, чем ожидается. Прогнозы объема годовых поставок планшетов были снижены до 196 млн, а показатели годового роста поставок были снижены с 33,6%, ранее прогнозированных на 2013 г., до 31,1%. Это показывает, что поставки планшетов ослабли, и хотя в будущем показатели роста будут меньшими, все равно останется достаточно возможностей для роста по сравнению с другой ИТ-продукцией. LEDinside считает, что среднегодовой темп роста устройств светодиодной подсветки планшетов достигнет 8% за период с 2013 до 2017 гг.

В добавок, ожидается, что распространение двойной светодиодной вспышки приведет к росту спроса на светодиоды для вспышки в 2013 г. на 27,3% до 1,44 млрд штук и далее до 1,7 млрд штук в 2014 г. LEDinside следит за тем, последуют ли другие производители смартфонов за этой тенденции, и к тому же на рынке светодиодных вспышек имеется достаточно простора для изобретений.  

Также LEDinside полагает, что в 2014 г. рынок светодиодного освещения покажет значительный прирост числа светодиодных устройств. Наиболее очевидным будет рост на рынках производственного, коммерческого и уличного освещения. К тому же, подъем на рынках светодиодных колб, трубок и коммерческого освещения привел к огромному спросу на светодиоды средней мощности. Особенно модули 5630 и 3030 стали господствующей тенденцией рынка. LEDinside прогнозирует, что объем рынка светодиодов средней мощности превзойдет объем рынка мощных светодиодов в 2013-214 гг.

Источник: LEDinside
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: