Популярность ПЭТ-бутылок растет

17.05.2011
Популярность ПЭТ-бутылок растет

Пластиковые бутылки получат широкое распространение в молочной (Великобритания) и винной (США) промышленности.

Пластиковые бутылки получат широкое распространение в молочной (Великобритания) и винной (США) промышленности.

Британская торговая организация Dairy UK призывает производителей пластиков поставлять производителям молочной продукции упаковку с высоким содержанием переработанного пластика.

Тогда молочная индустрия будет использовать минимум 30 % переработанного пластика в таре.

9 мая 2011 года министр сельского хозяйства и питания Великобритании Джим Пейс (Jim Paice) обнародовал новую программу для производителей молочной продукции. В ней сказано, что производителям молока уже удалось достичь гарантированной 10%-й доли использования переработанного пластика в молочных бутылках.

По статистике Dairy UK, более 70% молочных бутылок, проданных в Великобритании в 2010 году, были отправлены на восстановление и более 12 тыс тонн пластика были переработаны в новые бутылки.

Популярность ПЭТ-бутылок растет не только в молочной промышленности, но и в винной. Ряд ведущих винных заводов в США, в том числе Fetzer и Cecchetti Wine, обратили свое внимание на ПЭТ-бутылки.

Пока пластиковая тара получила наибольшее распространение в бутылках на одну порцию.

Винные компании сообщают о потребительском спросе на подобную тару, которую можно использовать в общественных местах, где запрещена стеклянная.

Использование ПЭТ-бутылок для хранения вина стало возможным благодаря технологии барьерного покрытия из оксида кремния. Технология разработана компанией KNS Plasmax.

Одна из крупнейших авиакомпаний Канады Air Transat также начала недавно использовать пластиковые бутылки с использованием аналогичного барьерного покрытия. Производителем тары для авиаперевозчиков является Amcor.

Источник: ИАА Cleandex
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: