Доля вторичной переработки использованных ПЭТ контейнеров в США выросла до 28%

27.10.2010
Доля вторичной переработки использованных ПЭТ контейнеров в США выросла до 28%

Говорится в докладе, представленном ассоциациями NAPCOR, APR и PETRA

Доля вторичной переработки использованных ПЭТ-контейнеров в США за 2009 год составила 28%. Данный показатель в стране растет уже шестой год подряд, несмотря на снижение предложения ПЭТ-контейнеров на 4%.

В отчете об утилизации использованных ПЭТ-контейнеров в 2009 году говорится о том, что 425 миллионов килограмм переработанных ПЭТ было использовано в производстве. Это значительно выше по сравнению с секторами пленки и ПЭТ-бутылок в 2008 году.

Доклад, представленный ассоциациями NAPCOR, APR и PETRA, показывает наличие постоянного интереса брендов в переработке пищевых и непищевых контейнеров в ПЭТ тару (в соответствии с их пригодностью) для использования в качестве новой упаковки.

Авторы приходят к мнению, что объем использования вторично переработанного ПЭТ для производства контейнеров с 2008 по 2009 год увеличилось на 37%. Подобная заинтересованность в ПЭТ будет способствовать дальнейшему росту индустрии в условиях роста популярности экологичной упаковки, потребительских расходов населения и восстановления экономики.

В докладе также говорится, что в 2009 году в США в продаже было 5,149 млн фунтов ПЭТ-тары.

В 2009 году в США было собрано 1,444 млн фунтов ПЭТ-бутылок, предназначенных для вторичной переработки.

Таблица 1. Переработка ПЭТ-тары в США (источник: NAPCOR)

us_recycle_rate_for_pet_containers.jpg

Ранее в этом году NAPCOR и APR заявили, что преобладание тары, ложно именуемой ПЭТ или совместимой с ПЭТ, вызвало проблемы для заводов вторичной переработки из-за более низких температур плавления.

Источник: ИАА Cleandex
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: