Оценка развития производства моторного биотоплива в России

На текущий момент в России нет действующих крупнотоннажных производств жидкого моторного биотоплива, отсутствует практика добавления биотоплива в моторное топливо. В то же время вопрос развития производства и потребления биотоплива стратегически значим для России, что связано с такими факторами, как:

На текущий момент в мире промышленно освоены технологии производства моторного биотоплива первого поколения – из зерновых, масличных культур, сахарного тростника. Однако технологии первого поколения требуют значительных энергетических ресурсов и создают угрозу продовольственной безопасности в мире. В связи с этим, в развитых странах, включая Евросоюз, рассматривается вопрос об ограничении производства биотоплива первого поколения.

Перспективными в данной сфере для развития в России до 2020 года являются технологии производства биотоплива второго поколения (то есть из непродовольственной биомассы: древесины, соломы, биоотходов, энергоемких растений), не требующего существенных изменений в конструкции автомобилей. На текущем этапе при производстве жидкого биотоплива в основном используются технологии гидролиза и пиролиза. Относительно недавно появилась и уже промышленно освоена признанная очень перспективной технология Biomass-to-Liquid (BTL), основанная на так называемом процессе Fischer-Tropsch (Фишера-Тропша), в результате которой все растение перерабатывается в жидкое топливо. Данные виды топлива перспективны с точки зрения показателей по сжиганию и выбросам.

Технологии первого поколения получат ограниченное развитие в России с учетом ожидаемого роста коммерческой эффективности технологий производства биотоплива из непищевой биомассы по мере их промышленного освоения.

Испытания показывают, что автомобили отечественного производства могут работать на 5%-ой смеси биоэтанола с бензином. Для иностранных автомобилей этот показатель выше – 10%. 21 февраля 2008 года Правительством РФ утвержден технический регламент "О требованиях к бензинам, дизельному топливу и отдельным горюче-смазочным материалам", в котором оговорено использование биоэтанола до 5% объема топлива. В то же время на территории России нет действующих промышленных производств моторного биотоплива.

При постановке средне- и долгосрочных целей развития рынка биотоплива в России целесообразно принимать во внимание целевые показатели, к которым стремятся Евросоюз и США.

Социально-экономический эффект от реализации целенаправленных мер по развитию биоэнергетики и биотоплива заключается в:

Источник: Рабочие материалы к Стратегии развития биотехнологической отрасли промышленности до 2020 года

Share |

Подписаться на еженедельную рассылку
новостей ИАА Cleandex

Стивен Баррилл: Я открою свой кошелек российским проектам30.04.2010
Оценка развития производства моторного биотоплива в России27.04.2010
Российский рынок биотехнологий27.04.2010
Комментарии на "Оценка развития производства моторного биотоплива в России"
Добавить сообщение  

Добавить комментарий

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии
 
ИАА Cleandex выступает информационным спонсором:
Hi-tech 2012 Силовая Электроника и Энергетика 2012 РосБиоТех-2012
Полный список событий, где ИАА Cleandex выступает партнером
Рейтинг@Mail.ru