Эконовит

18.03.2008
Эконовит

«Эконовит» представляет собой специальную смесь нанотехнологического порошка, полученного на предприятиях российской оборонной промышленности, в нейтральном масле. Входящий в состав «Эконовита» нанопорошок, состоит из диоксида кремния, триоксида алюминия и плазменнорасширенного графита, изготовленных на основе уникального метода активации каждого компонента. Испытания препарата показали его уникальную способность создавать на поверхностях трущихся деталей устойчивое антифрикционное покрытие с продолжительным эффектом безизносности и низким коэффициентом трения - до 0,0001.

Промышленным производством и продвижением "Эконовита" занимается молодая компания - промышленная группа «Инновационная энергия».

Препарат предназначен для построения антифрикционных слоев на поверхностях трения и обновления изношенных поверхностей при полусухом и мокром граничном трении. Цель - уменьшение коэффициента трения, снижение механических и тепловых потерь в работающих машинах и механизмах. «Эконовит» создает оптимальную геометрию трущихся поверхностей.

Сфера возможного применения «Эконовита» широка - все машины и механизмы, в которых есть трение. Это различные двигатели, редукторы, электрогенераторы...В ближайших планах Промышленной группы освоение специальных видов упаковок для грузовых машин, автоматических коробок передач, разработка пластичных смазок. Ведутся исследования по созданию препарата для улучшения работы топливной системы.

Применение препарата приводит к:

  • продлению сроков службы двигателей и агрегатов;
  • повышению КПД;
  • снижению потребления электроэнергии для электроустановок;
  • снижению расхода топлива в двигателях внутреннего сгорания;
  • продлению сроков службы смазочных масел;
  • снижению содержания СО/СН в выхлопных газах;
  • снижению шумовой нагрузки.

На препарат «Эконовит» выданы:

  • сертификат соответствия Органа сертификации горюче-смазочных материалов ФГУП «25 ГосНИИ Минобороны России № РОСС.RU.НХ09.Н01342;
  • санитарно-эпидемиологические заключения Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека на соответствие экологическим нормам № 77.01.03.025.П.030496.04.07 от 26.04.2007 г. и требованиям проектной документации № 77.01.03.025.Т.030495.04.07 от 26.04.2007 г.

«Эконовит» прошел испытания в фирме «НАМИ-ХИМ» Ассоциации автомобильных инженеров, по результатам которых получено положительное заключение потребительских свойств № 633 от 15.03.2007 г.

"Эконовит" можно купить по цене 1998 рублей за упаковку (в упаковке 2 флакона с масляной суспензией по 130 мл каждый).

Все комментарии (2)
Комментировать
Андрей

Эконовит перевернул все мое скептическое мнение о нанотехнологиях. Я очень рад, что решился опробовать это чудо на своем авто, хоть и прешлось выложить немалую сумму!!! (хотелось бы покупать его чуть дешевле, но это не принципиально). Много писать не буду, просто поблагодарю всех производителей этого чуда, спасибо!!!

16.06.2009
11:56
НАНОВИТ

Если бы они еще были именно теми за кого себя выдают :)

все делаем в коровнике :)

13.07.2009
9:52
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: