Экологичный пластик уже в детских игрушках

29.11.2007
Экологичный пластик уже в детских игрушках

Компания Cereplast, специализирующаяся на разработке и производстве экологичных пластиков, станет поставщиком сырья для американского производителя игрушек, компании Green Toys Inc.

Один из слоганов компании Green Toys звучит, как "Сделано в США". Очевидно, производство американских игрушек из полностью экологичных материалов должно стать ответом на ряд случаев выявления опасных веществ в импортных китайских игрушках.

Пластиковое сырье компании Cereplast изготавливается из кукурузы, пшеницы, картофеля и тапиоки. В производстве также используется полилактид компании NatureWorks LLC. В результате производимые игрушки не содержат фталевой кислоты, латекса, асбеста, глютена и тяжелых металлов, поэтому поддаются биохимическому распаду.

Полимеры Cereplast были сертифицированы как биоразлагаемые Институтом биоразлагаемых продуктов (BPI, Biodegradable Products Institute).

Первоначально планировалось, что Green Toys поступят в продажу осенью 2007 года, но в настоящее время сроки перенесены на весну 2008 года. Линейка игрушек включает пока только наборы для игры в чаепитие и инструмент садовода.

Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: