"Красный Бор" оштрафован почти на полмиллиона рублей

19.06.2007
Красный Бор оштрафован почти на полмиллиона рублей

Ростехнадзор по итогам проверки крупнейшего на северо-западе России полигона опасных промышленных отходов "Красный Бор" оштрафовал его на 480 тысяч рублей за грубые нарушения природоохранного законодательства.

"На предприятии не установлены нормативы допустимых выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, отсутствует разрешение на выброс вредных веществ в атмосферу, не составлены паспорта опасных отходов, транспортировка опасных отходов осуществляется без оформленного в установленном порядке паспорта опасных отходов", - отмечает Ростехнадзор.

По данным инспекторов, деятельность полигона не соответствует документации, получившей положительное заключение госэкоэкспертизы.

Выявлены также грубые нарушения в соблюдении требований промышленной безопасности, безопасности в электроэнергетике, требований и нормативных документов в области охраны недр, требований органов государственного строительного надзора.

Полигон "Красный бор", площадь которого составляет 73 гектара, занимается сбором, складированием, транспортировкой и обработкой опасных производственных отходов.

По материалам пресс-релиза Ростехнадзора

Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: