"Красный Бор" оштрафован почти на полмиллиона рублей

"На предприятии не установлены нормативы допустимых выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, отсутствует разрешение на выброс вредных веществ в атмосферу, не составлены паспорта опасных отходов, транспортировка опасных отходов осуществляется без оформленного в установленном порядке паспорта опасных отходов", - отмечает Ростехнадзор.

По данным инспекторов, деятельность полигона не соответствует документации, получившей положительное заключение госэкоэкспертизы.

Выявлены также грубые нарушения в соблюдении требований промышленной безопасности, безопасности в электроэнергетике, требований и нормативных документов в области охраны недр, требований органов государственного строительного надзора.

Полигон "Красный бор", площадь которого составляет 73 гектара, занимается сбором, складированием, транспортировкой и обработкой опасных производственных отходов.

По материалам пресс-релиза Ростехнадзора


Share |

Подписаться на еженедельную рассылку
новостей ИАА Cleandex

Комментарии на ""Красный Бор" оштрафован почти на полмиллиона рублей"
Добавить сообщение  

Добавить комментарий

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии
 
ИАА Cleandex выступает информационным спонсором:
Энергоэффективность-2012 Экология
Полный список событий, где ИАА Cleandex выступает партнером
Рейтинг@Mail.ru