Упаковка нового диска Оззи Осборна сделана из макулатуры

07.06.2007
Упаковка нового диска Оззи Осборна сделана из макулатуры

Популяризацией эко-идеологии все чаще стали заниматься знаменитости. Одним из последних событий в этой области стал выпуск нового альбома Оззи Осборна в экологически приемлемой упаковке.

Как сообщает @music, Осборн настоял, чтобы буклеты к его диску "Black Rain" были сделаны из прошедшей вторичную переработку макулатуры. Кроме того, часть тиража вообще лишена буклетов - таким образом музыкант минимизировал использование бумаги, для получения которого ежегодно вырубаются гектары лесов. Поддерживающим идею Оззи поклонникам предложено ознакомиться с содержанием диска, текстами песен и исходными данными прямо в интернете. Чтобы загрузить буклет и подробную информацию о диске, его обладателю нужно загрузить CD в дисковод и по прямой ссылке зайти на специальный сайт в сети.

Оззи обращает внимание на проблему загрязнения окружающей среды непосредственно и в своем творчестве. Сразу несколько песен с его нового альбома так или иначе посвящены этому вопросу и нынешнему глобальному положению вещей вообще. "Не то чтобы я внезапно очнулся и стал святым, - говорит Осборн. - Я из тех парней, которые рифмуют "любовь-морковь" - но и среди таких артистов много тех, которым небезразлично, в каком мире мы живем. Нам нужно действовать, пока не стало слишком поздно".

Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: