Общий оборот европейского рынка биопестицидов ежегодно увеличивается на 11,7% и составляет порядка 200 млн. долларов

27.02.2007
Общий оборот европейского рынка биопестицидов ежегодно увеличивается на 11,7% и составляет порядка 200 млн. долларов

Но самым перспективным с точки зрения применения пестицидов британское консалтинговое агентство Merchant Research & Consulting Ltd. считает рынок РФ.

По данным агентства, Россия скоро будет занимать третье место по количеству используемых средств защиты растений. Уже сейчас в Российской Федерации зарегистрированы для применения в сельском хозяйстве в качестве средств защиты растений около 30 биологических препаратов. Ни в одной из стран мира нет такого обширного списка безопасных биологических средств борьбы с вредителями и болезнями.

Сейчас на мировой рынок поступает более 5 млн.т. пестицидов, их глобальная рыночная стоимость превышает 30 млрд. долларов. В мировом сельском хозяйстве используется более 300 разновидностей только гербицидов.

В настоящее время из-за изменений в природоохранном законодательстве, налогах и установках потребителей основной базой для роста спроса становится рынок биопестицидов.

Пестициды - основа химического метода защиты растений, являющегося пока самым эффективным в борьбе с вредителями, болезнями и сорняками; способствуют значительному сокращению потерь в сельском и лесном хозяйстве, деревообрабатывающей промышленности. Затраты на их применение окупаются в 5-12 раз.

Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: